Vai al contenuto

CALCIO - Topic ufficiale


paperinik

Messaggi raccomandati

Paperinik mi spiace ma i 4 dell'oca selvaggia diventano i 3 dell'ave maria. Io sono MILANISTA!!!

Comunque condivido in toto ciò che dici.

Modificato da Venon84
Link al commento
Condividi su altri siti

  • Risposte 1,6k
  • Creata
  • Ultima Risposta

Partecipanti più attivi

Partecipanti più attivi

ARGHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHH!!!!!!!!!!!!!!!!!

VENON, non me l'aspettavo (erano così belle le tue invettive anti inter!!!!!!)

Perdiamo pezzi!

 

hahahahahahahaha

 

I 3 juventini diventeranno "i 3 dell'Ave Maria"....

Link al commento
Condividi su altri siti

LA VERA STORIA DELLO SCUDETTO ALL'INTER

img88b2d1b7de3f88e4118fpo6.th.jpg

 

LA "GLANDE" INTER

bd1981175607837bf2.th.jpg

 

:adorazione:

 

:rotfl::rotfl::rotfl:

 

Queste due immagini stanno già facendo il giro del mondo!!!!

C'ho ancora le lacrime :pianto::rotfl::pianto::rotfl:

 

Marvin: mancava il tuo contributo da turpe interista alla discussione (anche se ne ho trovati altri....). :asd:

Link al commento
Condividi su altri siti

Amala! pazza inter amala! :asd:

 

ma come mai quel regolamento lo girate come volete? prima era contro di noi juventini :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

ma fate come me seguite il basket che è TUTTO UN ALTRO MONDO

 

Dominus, questo messaggio del buon Skettles (buono ora che ho scoperto la sua juventinità), mi aveva tratto in inganno...non avevo letto bene e ho confuso un "noi" con un "voi".

 

Quindi torniamo a essere i "4 Dell'Oca Selvaggia" (cmq andava bene anche prima, dopo la perdita di Venon84: mi sono ricordato solo dopo che uno dei 4 crepa alla fine del film!!!...cmq ora che siamo tornati 4 mi tocco pesantemente gli zebedei, anche in ottica Inter-Liverpool).

 

Signori, io a Torino quando 3 anni fa i Reds ci hanno eliminato dalla Coppa c'ero, quindi oggi -con tutto il rancore che provo verso quella squadra inglese- il mio grido si alzerà forte e chiaro:

"YOU'LL NEVER WALK ALONE, C'MON REDS!!!!" :asd: :asd: :asd:

 

Non so se sperare più nella sconfitta per 1 a 0 dell'Inter dopo mille occasioni sprecate oppure l'Inter vincente (ma eliminata) per 2 a 1....con gol di Gerrard al 120' minuto. :P:asd:

Link al commento
Condividi su altri siti

VAI GERARD DAI DAI!

 

NOI ODIAMO L'INTERNAZIONALE !

 

sogno: fine primo tempo INT 3 LIV 0 fine secondo tempo INT 3 LIV 3 da PAURAA!

 

 

@paperinik: dirmi interista è UN INSULTO quindi stai attento :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Modificato da skettles
Link al commento
Condividi su altri siti

VAI GERARD DAI DAI!

 

NOI ODIAMO L'INTERNAZIONALE !

 

QUOTO!!! :adorazione::adorazione::rotfl::rotfl:

 

PS: ma come gli viene in mente a Benitez di schierare quel Babbel al posto di Riise!!!...E' un cane di giocatore!!!!

 

@paperinik: dirmi interista è UN INSULTO quindi stai attento :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Me ne rendo conto: chiedo scusaaaaaa!!!! HAHAHAHAHAHAHAHAAH

Modificato da paperinik
Link al commento
Condividi su altri siti

MAAAAAAAAAA SIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII EVVAIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII MA VIENIIIIIIIIIIIIIII EL NINO TORRES!!!!

LIVERPOOL 1 INTER 0

 

 

 

L'ASSORDANTE E IMPROVVISO SILENZIO PRODOTTO DA 77.000 SPETTATORI ATTONITI.....CHE GODIMENTO!!!!

Modificato da paperinik
Link al commento
Condividi su altri siti

MAAAAAAAAAA SIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII EVVAIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII MA VIENIIIIIIIIIIIIIII EL NINO TORRES!!!!

LIVERPOOL 1 INTER 0

L'ASSORDANTE E IMPROVVISO SILENZIO PRODOTTO DA 77.000 SPETTATORI ATTONITI.....CHE GODIMENTO!!!!

 

 

Sapevo che avresti subito colpito! :asd:

 

Vabbè, andremo a fare compagnia ai cugini poveri che sembrano tanti piccoli ottobristi visti dall'ultimo anello del Meazza (ecco perchè Bevtinotti tifa Milan!!!).

 

Sta sera ho odiato per la prima volta Burdisso. Fortuna che ero fuori col cane (passeggiata ecologica) e mi sono perso tutto!

Link al commento
Condividi su altri siti

:rotfl::rotfl::rotfl::rotfl::rotfl:

HAHAHAHAHHAHAHAHA

PURE IL TORELLO VI HANNO FATTO!!!!

 

HAHAHAHAHAHAHAHAHA

DOPO LE "STORICHE" PARTITE COL ROSENBORG, CON LO SCHALKE, CON IL VILLAREAL ED IL VALENCIA ECCO LA BELLA FIGURINA CON IL LIVERPOOL!!!!!....CE LA POTEVATE METTERE UNA SCAZZOTTATA FINALE

 

HAHAHAHAHAHAHAH

IL PUBBLICO CHE AVEVA RICEVUTO 10.000 FISCHIETTI PER FISCHIARE IL LIVERPOOL E ALLA FINE FISCHIAVA VIEIRA, LO ZINGARO E STANKOVIC

......E STANKOVIC CHE QUANDO ESCE APPLAUDE IRONICO IL PUBBLICO

 

HAHAHAHAHAHAHAHAH

FIGO CHE LITIGA CON MANCINI E SI RIFIUTA DI ANDARE IN CAMPO (SU SKY LO HANNO FATTO VEDERE!)

 

HAHAHAHAHAHAHAHAH

MATERAZZI, CASSANO E ROSSI ASSIEME IN TRIBUNA: LA TRIBUNA D'ONORE! HAHAHAHAH

....CASSANO E' INDEGNO FRA L'ALTRO VISTO CHE è UN TESSERATO DELLA SAMP

 

HAHAHAHAHAHAHAHHA

LA RAI CHE CI PROPINA UN COMMENTATORE CON LA SCIARPA NERAZZURRA (ZENGA) ED UN PRESENTATORE NERAZZURRO (MAZZOLA); SKY CHE CI PROPONE IL DUO NERAZZURRO COMPAGNONI+BERGOMI (BASITI AL GOL DEL NINO)

 

HAHAHAHAHAHAHAHAH

ED INFINE LO LO ZINGARO: CHE SI MANGIA TUTTE LE OCCASIONI NELLE PARTITE IMPORTANTI!!

 

HAHAHAHAHAHAHA

 

SIETE LA PROVA VIVENTE CHE NON C'ERA NESSUNO SISTEMA MOGGI! NOI DOMINAVAMO I CAMPIONATI ITALIANI E GIOCAVAMO LE FINALI, LE PERDEVAMO A RAFFICA, MA ALMENO CI ANDAVAMO IN FINALE....E CI ANDAVAMO PERCHE' ERAVAMO I PIU' FORTI!!!!

DITEMI, DA QUANTO TEMPO E' CHE NON GIOCATE UNA FINALE DI COPPA CAMPIONI?!?!? C'ERA LA TV IN BIANCO E NERO!!!

 

E ORA FATEMI GODERE QUESTI ISTANTI: MI FATE RICONCILIARE CON IL CALCIO!

 

HAHAHAHAHAHAHAHAH

 

:asd::asd::asd::asd::asd:

 

ps: mi dispiace solo per il mio socio MARVIN!!!!.....fortuna c'hai il cagnolino!!!! :)

Modificato da paperinik
Link al commento
Condividi su altri siti

:rotfl::rotfl::rotfl::rotfl::rotfl:

HAHAHAHAHHAHAHAHA

PURE IL TORELLO VI HANNO FATTO!!!!

 

HAHAHAHAHAHAHAHAHA

DOPO LE "STORICHE" PARTITE COL ROSENBORG, CON LO SHALKE, CON IL VILLAREAL ED IL VALENCIA ECCO LA BELLA FIGURINA CON IL LIVERPOOL!!!!!....CE LA POTEVATE METTERE UNA SCAZZOTTATA FINALE

 

HAHAHAHAHAHAHAH

IL PUBBLICO CHE AVEVA RICEVUTO 10.000 FISCHIETTI PER FISCHIARE IL LIVERPOOL E ALLA FINE FISCHIAVA VIEIRA, LO ZINGARO E STANKOVIC

......E STANKOVIC CHE QUANDO ESCE APPLAUDE IRONICO IL PUBBLICO

 

HAHAHAHAHAHAHAHAH

FIGO CHE LITIGA CON MANCINI (SU SKY LO HANNO FATTO VEDERE!)

 

HAHAHAHAHAHAHAHAH

ED INFINE LO LO ZINGARO: CHE SI MANGIA TUTTE LE OCCASIONI NELLE PARTITE IMPORTANTI!!

 

HAHAHAHAHAHAHA

 

PS: SIETE LA PROVA VIVENTE CHE NON C'ERA NESSUNO SISTEMA MOGGI, NOI DOMINAVAMO I CAMPIONATI ITALIANI E GIOCAVAMO LE FINALI, LE PERDEVAMO A RAFFICA, MA ALMENO CI ANDAVAMO IN FINALE!!! E CI ARRIVEVAMO PERCHE' ERAVAMO I PIU' FORTI!!!! E ORA FATEMI GODERE QUESTI ISTANTI: MI FATE RICONCILIARE CON IL CALCIO!

 

:asd::asd::asd::asd::asd:

:adorazione::adorazione::rotfl::rotfl::rotfl:

Modificato da Reggiane
Link al commento
Condividi su altri siti

Grande Inter: Si... la + grande buffonata del calcio mondiale. :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Inter dei Record: La squadra che da 40 anni non vince un :censura::rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

logomw4.jpgy1p38v5gowue5royq45utz6ps5.jpg

:asd: :asd: :asd:

 

Mi scuso con i colleghi juventini ma non ho resistito:

RIPETIZIONI.jpg

----------------------------------

Questo blog merita:

http://blog.libero.it/antiinter/

 

:asd: :asd: :asd:

Modificato da Venon84
Link al commento
Condividi su altri siti

ps: mi dispiace solo per il mio socio MARVIN!!!!.....fortuna c'hai il cagnolino!!!! :)

 

Socio, detta così è un po' ambigua... :asd:

 

Mo telefono a Massimo e gli propongo un bel ritiro punitivo per la squadra nell'Indiana. Tu sai cosa significa.

 

INDIANA RULEZ! :metal:

 

 

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

 

Tra un po' inizia l'MLB... mi consolerò con quella... e stai a vedere che anche quest'anno gli Yankees fanno fiasco...

Modificato da Marvin
Link al commento
Condividi su altri siti

NOI DOMINAVAMO I CAMPIONATI ITALIANI E GIOCAVAMO LE FINALI, LE PERDEVAMO A RAFFICA, MA ALMENO CI ANDAVAMO IN FINALE....E CI ANDAVAMO PERCHE' ERAVAMO I PIU' FORTI!!!!

 

Accidenti, mi hai anticipato, volevo giusto chiedere a voi della Juve un consiglio su come elaborare il lutto, vista la notevole esperienza in merito che avete accumulato negli anni 70-80', ma pensavo che foste troppo giovani per ricordare :bleh: Poi il fatto di perdere in finale non è una gran consolazione... A questo punto l'inversione dei ruoli è completa!

Link al commento
Condividi su altri siti

Accidenti, mi hai anticipato, volevo giusto chiedere a voi della Juve un consiglio su come elaborare il lutto, vista la notevole esperienza in merito che avete accumulato negli anni 70-80', ma pensavo che foste troppo giovani per ricordare :bleh: Poi il fatto di perdere in finale non è una gran consolazione... A questo punto l'inversione dei ruoli è completa!

 

Azz... Lender ultimamente siamo un po' troppo in sintonia, la cosa mi preoccupa... :blink:

 

 

:asd:

Link al commento
Condividi su altri siti

Azz... Lender ultimamente siamo un po' troppo in sintonia, la cosa mi preoccupa... :blink:

:asd:

Le vie del Signore sono infinite... Chissà, magari paperinik diventa interista o tu diventi cattolico :rotfl::rotfl::rotfl:

Link al commento
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

Devi essere un membro per lasciare un commento

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra community. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi

Sei già registrato? Accedi qui.

Accedi Ora

×
×
  • Crea Nuovo...